Los 1554

Buddhistische Malerei mit Darstellung des Kannon, Tusche, wenig Farbe und Gold auf Papier

Schätzpreis:

30 € - 50 €

Zuschlagspreis:

90 €

Japan, späte Edo
55 x 28,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 1990
Altersspuren, Montierung teils etwas besch., als Hängerolle montiert